裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统通知中心允许“京东”app通知显示
2026-04-25 19:53:03
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“京东”。
3、最后
显示页面找到“通知中心”下方开关圆圈图标,点击设定允许显示。
相关推荐
iPhone通知中心允许“交管12123”app信息通知
阅读量:164
iPhone通知中心允许“今日头条”app显示通知
阅读量:130
iPhone系统横幅关闭“京东”app显示通知
阅读量:114
iPhone系统通知怎样开启“京东”app显示
阅读量:93
iPhone系统通知关闭“京东”app显示
阅读量:81
猜你喜欢
世纪佳缘怎么样
用友反结账怎么操作
怎么生双胞胎
ipad怎么读
圆的体积怎么算
雪佛兰迈锐宝怎么样
小米5怎么样
怎么能瘦脸
顿号怎么打出来
炸带鱼怎么做好吃
猜你喜欢
本田雅阁怎么样
怎么才能快速减肥
特殊符号怎么打
压缩面膜怎么用
健康状况怎么填写
锅巴怎么做
微信拍一拍怎么玩
大宝漆怎么样
怎么弄微信公众号
关节响是怎么回事