裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机手势导航?
2026-04-23 23:20:28
1、点击左下角的系统和更新按钮。
2、点击界面中的系统导航方式。
3、取消手势导航即可关闭。
相关推荐
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:181
华为手机怎么关闭侧边选项栏
阅读量:124
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:78
华为左侧快捷栏如何打开和关闭
阅读量:148
华为手机怎么取消图标角标
阅读量:193
猜你喜欢
黄壳机油怎么样
老是打嗝是怎么回事
dhcp怎么开启
乐视电视怎么样
苹果开不了机怎么办
腊肉怎么做
手机怎么测网速
怎么保护眼睛
漂亮的英文怎么写
眼睛肿怎么办
猜你喜欢
太原理工大学怎么样
凛怎么读
花呗怎么提高额度
博世洗衣机怎么样
作文开头怎么写
怎么制作二维码
cpu怎么安装
感冒喉咙痛怎么办
驼背怎么矫正
我的世界怎么做自动门