裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机
2026-04-22 00:28:07
1、打开手机,进入到“设置”界面。
2、在设置中下拉,找到“通讯录”并且进入。
3、点击“导入SIM卡通讯录”。
4、选择“导入iCloud”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:90
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:24
苹果手机电话号码怎么导入新手机
阅读量:36
把苹果手机的通讯录导到另一个苹果手机怎么操作
阅读量:110
换苹果手机后怎么转移通讯录
阅读量:23
猜你喜欢
下划线在键盘上怎么打
花呗收款怎么开通
萝卜炖牛肉的做法
兰花豆的做法
羊肉炖萝卜的家常做法
车前草怎么吃
健康管理师怎么报名有什么条件
草鱼的做法大全
山鸡的做法
草莓用英语怎么说
猜你喜欢
酱肉包子的做法
拙怎么读
鸡的做法
韩式大酱汤的做法
芒果怎么切方便吃
月饼皮的做法及配方
五香鱼的做法
德州扑克怎么玩
冉怎么读
生蚝怎么做好吃