裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置闹钟在哪里
2026-05-02 11:07:10
1、苹果手机打开系统自带的“时钟”应用。
2、打开时钟之后,点击底部“闹钟”。
3、打开闹钟之后就可以设置闹钟了,点击右上角加号可以添加闹钟,点击左上角编辑可以调整闹钟。
相关推荐
苹果14plus怎么设置开启智能标点?
阅读量:134
iPhone转子“中文(中国大陆)”语言怎样增加?
阅读量:113
苹果手机怎样添加新的联系人
阅读量:30
苹果倒计时怎么设置
阅读量:159
苹果手机怎么设置提醒事项通知时间?
阅读量:30
猜你喜欢
庸人自扰是什么意思
玛卡是什么
3月20日是什么星座
kj是什么意思
gift什么意思
soul是什么软件
克山病是什么病
和谐是什么意思
什么是普通话
什么是有限责任公司
猜你喜欢
头大脸大适合什么发型
四川话胎神是什么意思
sat是什么意思
红曲是什么
什么茶好喝
circle什么意思中文
mpq是什么意思
snack是什么意思
罄竹难书是什么意思
512是什么意思