裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置快手节日节气日历提醒
2026-04-23 20:28:10
1、打开快手软件,在我的界面,点击“设置”。
2、打开设置窗口,点击“通知设置”。
3、弹出界面,往下滑动屏幕,点击“节日节气日历提醒”右侧的滑轮开关,打开即可。
相关推荐
快手节日节气日历提醒怎么关闭
阅读量:20
快手如何设置私信消息日历提醒
阅读量:190
快手如何关闭节日节气日历提醒
阅读量:89
快手如何设置私信消息日历提醒
阅读量:126
快手如何开启节日节气日历提醒
阅读量:101
猜你喜欢
腱鞘炎是怎么引起的
国家为什么要抓本山
速冻汤圆怎么煮
公积金怎么交
平方米怎么算
膜法世家面膜怎么样
卤鸡爪的做法大全
老鼠为什么会飞
醋泡花生的正确做法
三相电表怎么看度数
猜你喜欢
豆角怎么做好吃
苡怎么读
飞蛾为什么要扑火
快手怎么删除自己的作品
手机怎么使用北斗导航
鱼骨辫怎么编
电子邮箱怎么注册
月经不调怎么调理最有效
香芋排骨的做法
网上怎么赚钱