裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
预约取号没带身份证怎么办
2026-04-25 06:55:49
1、点开支付宝app,进入到“卡包”界面。
2、在卡包中,选择“身份证网证”选项。
3、轻点“出示二维码”功能,使用电子身份证预约取号即可。
相关推荐
坐高铁没带身份证怎么办?
阅读量:143
忘带身份证怎么进入景区
阅读量:90
高铁站怎么办临时身份证
阅读量:115
周末办不了临时身份证怎么办
阅读量:146
身份证落在高铁上咋办
阅读量:35
猜你喜欢
通告怎么写
微信怎么发动图
汽车保养常识
荒凉的近义词
老年人脚肿是怎么回事
牛肚怎么做
低压偏高怎么回事
安利怎么样
qq背景怎么设置
残酷的近义词
猜你喜欢
吩咐近义词
女童短发发型
怎么切翡翠原石
芒果过敏怎么办
海米怎么吃
灵巧近义词
苹果手机截图怎么截
膏药过敏怎么办
猛厉的近义词
根本的近义词