裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vcard文件怎么导入手机通讯录
2026-04-22 03:07:06
1、在电脑端登录qq账号;
2、打开手机登录手机qq,在联系人中我的设备里找到“我的电脑”;
3、将电脑的vcard文件拖到手机上的我的电脑页面
4、打开手机的这个文件就可以啦!
相关推荐
电脑怎么导出导入手机通讯录
阅读量:72
如何用360手机助手导入通讯录?
阅读量:101
SIM卡如何导入联系人
阅读量:150
vcf怎么导入通讯录
阅读量:140
SIM卡的联系人怎么导入到手机
阅读量:34
猜你喜欢
蒸蛋糕的做法大全
鲍鱼的做法大全
配货站怎么开
辽沈战役简介
娇韵诗怎么样
网店名称大全
写包称呼大全写包格式
牛腩的做法大全
浙江外国语学院怎么样
老歌大全
猜你喜欢
色列漫画大全
养羊技术大全
宝宝故事大全
优秀日记大全100字
节约用水手抄报大全
差评怎么改好评
昵称大全女生
小学诗歌大全
民歌大全
刀图片大全