裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在备忘录中切换手写输入?
2026-04-21 21:10:52
1、打开备忘录,点击编辑位置,唤出输入法。
2、长按输入法中的小球图标。
3、弹出选项,点击简体手写选项。
4、可以手写输入文字了。
相关推荐
怎么设置苹果手机备忘录中的手写模式
阅读量:171
苹果手机备忘录如何手写?
阅读量:56
iphone备忘录怎么在字上涂鸦
阅读量:110
如何使用备忘录中的涂鸦
阅读量:157
苹果手机备忘录怎么涂鸦
阅读量:196
猜你喜欢
秀丽的近义词
河南财经政法大学怎么样
筋膜炎怎么治
依稀的近义词
纹理烫怎么打理
排卵期是怎么算的
怎么换系统
怎么快速消除黑眼圈
唱歌怎么练气息
异常的近义词是什么
猜你喜欢
坚固的近义词
儿童眼睛近视怎么办
纯粹的近义词
工作心得体会怎么写
顾家沙发怎么样
隐隐约约的近义词
颧骨高适合什么发型
突兀的近义词
社会实践情况怎么写
墙壁开关怎么接线