裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在个税app中在线开具纳税记录
2026-04-26 18:48:57
1、打开并实名登录个税app,选择办税。
2、进入办税页面,选择纳税记录开具。
3、选择开具起始日期,点击生成纳税记录。
4、点击刷新,等待纳税记录生成。
5、待纳税记录制作成功后,点击保存即可。
相关推荐
在领失业金时入职单位购买社保须知
阅读量:107
素炒黄瓜怎么做好吃
阅读量:26
住房房产税怎样征收
阅读量:186
怀孕后哪些化妆品不能用?
阅读量:82
阿育吠陀养生理念
阅读量:109
猜你喜欢
cosplay什么意思
sat是什么
树懒是什么动物
嬲是什么意思
附件炎是什么
电子商务学什么
record是什么意思
五险一金指的是什么
酸奶什么时候喝最好
什么什么不什么
猜你喜欢
什么是布病
德高望重的望是什么意思
水牌是什么
scion是什么车
什么是更年期
11区是什么意思
borrow是什么意思
轻歌曼舞是什么意思
什么是生态板
什么是生物多样性