裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《记事本备忘便签》便签背景怎么设置
2026-04-22 07:30:11
1、第一步:打开记事本备忘便签APP首页,点击右上角【+】。
2、第二步:进入新建便签页面,点击底部【小扫帚】。
3、第三步:进入皮肤背景页面,选择便签背景,点击【√】即可。
相关推荐
《记事本备忘便签》分类如何删除
阅读量:103
《记事本备忘便签》怎么设置便签分类
阅读量:42
《每日备忘记事本》删除笔记的攻略
阅读量:193
《每日备忘记事本》个性化推送怎么关闭
阅读量:148
《每日备忘记事本》怎么删除笔记
阅读量:78
猜你喜欢
银耳汤怎么做才粘稠
手机怎么root
八宝粥怎么煮
信用卡贷款怎么贷
开塞露怎么使用
怎么给文件夹加密
作文开头怎么写
蓦怎么读
褥疮怎么治疗
怎么挖墙脚
猜你喜欢
惊喜用英语怎么说
怎么安装无线路由器
崖柏怎么盘
华东师范大学怎么样
腋下臭怎么处理
自我反思怎么写
怎么当演员
aoe的o怎么读
医疗保险怎么报销
&怎么读