裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP关闭消息推送的方法
2026-04-24 01:11:00
1、步骤一;打开简讯app后,进入我的,点击(设置)选项。
2、步骤二;进入系统设置,点击(消息推送)右侧按钮关闭即可。
相关推荐
简讯APP如何关闭消息推送?
阅读量:172
简讯阅读怎么开启消息推送
阅读量:157
简讯怎么关闭消息推送?
阅读量:154
简讯怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:195
简讯消息推送在什么地方关闭?
阅读量:87
猜你喜欢
小猫的生活习性
痔疮是什么样子的
生活中的小发明
7月24日是什么星座
创酷怎么样
岁月静好是什么意思
如何养乌龟
两个月宝宝拉稀怎么办
生活好累好压抑的句子
丛林肉搏怎么玩
猜你喜欢
暴风城怎么去外域
性与生活
青春期如何祛痘
伦敦生活
统招是什么意思
一樽还酹江月怎么读
微信聊天记录删了怎么恢复
u盘文件打不开怎么办
鼠标没反应怎么回事
现在和爱的人一起生活吗