裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭微信推送通知?
2026-04-29 13:28:44
1、打开手机,点击“设置”。
2、进入设置界面往下滑,点击“微信”。
3、进入界面后,点击“通知”。
4、然后点击允许通知后面的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果微信必须打开才能收到
阅读量:98
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:32
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:148
为什么苹果11的微信不会提醒?
阅读量:172
苹果微信新消息通知怎么开启
阅读量:158
猜你喜欢
淡奶油怎么做
中国移动宽带怎么样
自拍杆怎么使用
肠胃不好怎么办
王老吉和加多宝是怎么回事
宝宝消化不良拉肚子怎么办
坐便堵了怎么疏通
万用表怎么用
长颈鹿英语怎么读
考生类别怎么填
猜你喜欢
rank函数排名怎么用
snkrs怎么抽签
打印机卡纸怎么办
格力空调遥控器怎么解锁
可乐鸡翅怎么做好吃
魅族手机怎么样
垃圾桶怎么折
怎么挣钱
ps怎么画直线
家庭经济情况怎么写