裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p怎么录入nfc门禁卡
2026-04-23 11:59:21
1、
点击钱包与Apple pay
点击设置中的钱包与Apple pay
2、
点击添加卡
点击添加信用卡或者借记卡
3、
点击继续
点击底部的继续
4、
放入卡片
把门禁卡放入方框内等待读取完成
相关推荐
苹果的nfc标签显示标签不适用
阅读量:87
iphone8如何设置nfc功能
阅读量:133
iphone怎么录入nfc门禁卡
阅读量:118
苹果8p怎么录入nfc门禁卡
阅读量:59
iPhone8plus怎么打开nfc功能
阅读量:87
猜你喜欢
exercises怎么读
精工手表怎么样
怎么说我不爱你吉他谱
蟑螂是怎么进入家里的
提莫怎么玩
挚爱的近义词
泡菜怎么做好吃
僻静的近义词
2020最火短发减龄发型
感冒退热颗粒
猜你喜欢
金毛犬怎么训练
餐桌礼仪常识
长头发发型
圆脸什么发型好看
通草怎么吃
宫城良田发型
眼花缭乱的近义词
幼稚的近义词
包皮手术后水肿怎么办
工作设想怎么写