裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么开启震动提醒
2026-05-01 22:55:56
1、进入手机系统,打开小红书应用。
2、在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、接着点击打开设置图标。
4、然后打开震动提醒后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
不背单词怎么把review清空
阅读量:34
点滴进度如何关闭震动
阅读量:74
大麦网抢票可以我和朋友都用同一个身份证抢吗
阅读量:192
知乎怎么查看点赞过的文章?
阅读量:152
微信如何管理表情包
阅读量:100
猜你喜欢
各种花的花语大全
qq怎么看单向好友
erasers怎么读
巴啦啦小魔仙图片大全
网络拓扑图怎么画
王冕简介
姜子牙简介
暮色森林怎么去
鲨鱼简笔画图片大全
路标大全
猜你喜欢
甲骨文怎么写
怎么减肥最有效
任弼时简介
公式编辑器怎么用
灯谜大全
读书手抄报内容大全
貔貅图片大全
三年级下册手抄报大全
广场舞视频大全小苹果
粤语歌怎么学