裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18sPro关闭数据漫游的方法
2026-04-24 12:04:05
1、打开魅族18sPro手机【设置】菜单——点选【运营商网络】功能
2、进入【运营商网络】页面——点选【SIM卡】(如图)
3、关闭【数据漫游】右侧的按钮即可。
相关推荐
【台湾】台北五月雪桐花季,晚春限定之美
阅读量:164
华为应用商店怎么设置国家地区
阅读量:179
eraqueena的攻略是什么
阅读量:21
荣耀V20手机怎么删除安装包
阅读量:115
华为手机怎么开启当漫游流量超限时自动断网?
阅读量:125
猜你喜欢
待岗是什么意思
实事求是的意思
素圈戒指是什么意思
絮叨的意思
银耳汤有什么功效
什么主板好
什么叫古体诗
纲举目张是什么意思
鲁大师有什么用
衣襟的意思
猜你喜欢
滑雪要准备什么
cm是什么意思
推荐的意思
旁逸斜出的意思
阳历是什么意思
什么是陌陌
4p是什么意思
家装设计用什么软件
什么是莆田系医院
我是歌手什么时候开播