裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘默认有一排字怎么关
2026-04-25 22:43:54
1、点开苹果手机设置,进入“通用”设置页面。
2、在通用页中,打开“键盘”设置页。
3、在键盘页,取消点亮“字符预览”功能即可关闭。
相关推荐
苹果手机屏幕键盘如何把上面的字去掉?
阅读量:104
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:68
关闭iPhone键盘自动确认候选字
阅读量:54
苹果输入法不打字就有一行字?
阅读量:152
iPhone手机输入法不打字就有一行字怎么办
阅读量:176
猜你喜欢
huracan怎么读
电信卡怎么样
瑜伽球怎么用
红虫怎么保存
嗨的英文怎么写
晚上睡觉磨牙怎么办
招行信用卡积分怎么算
资生堂洗面奶怎么样
吃减肥药心慌怎么办
青苔怎么养
猜你喜欢
siri怎么用
怎么做月饼
新牛仔裤第一次怎么洗
怎么订机票便宜
马自达睿翼怎么样
怎么瘦大腿跟臀部
狗狗得了细小怎么办
韩语再见怎么说
比德文电动车怎么样
ppt怎么转换成视频