裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版清理磁盘空间的方法
2026-05-05 12:24:40
1、点击微信电脑版软件界面左下角三横按钮,然后选择设置。
2、切换到“文件管理”选项,点击“打开文件夹”。
3、在通用设置选项里,你还可以清空聊天记录。
4、确定删除个人和所有群聊的聊天记录。
相关推荐
微信电脑版内存怎么清理?
阅读量:110
微信聊天记录文件夹保存在哪记录删除了怎么恢复
阅读量:27
电脑登录微信后怎么清除登录帐号
阅读量:129
微信怎么删除聊天记录
阅读量:192
网易邮箱大师怎么开通企业邮箱
阅读量:49
猜你喜欢
世界上什么人一下子变老
西裤配什么上衣好看
run是什么意思
什么是广域网
按揭是什么意思
杞子的功效与作用
什么的灯火
归脾丸的作用
圆寂是什么意思
gps是什么意思
猜你喜欢
喝铁观音有什么好处
送老人什么礼物好
意淫是什么意思
惆怅是什么意思
豆浆机什么牌子的好
汽车导航什么牌子好
梦多是什么原因
做梦梦到蛇是什么意思
mac地址是什么意思
木耳什么意思