裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样分辨短信是哪个卡发的
2026-05-06 16:36:08
1、点击查看的短信
先进入iPhone手机短信页面再选择查看的短信。
2、点击短信号码
在短信的页面里点击短信的号码。
3、查看通话号码
在号码的页面里可以看到发送短信的通话号码了。
相关推荐
苹果手机如何查看短信是哪个卡的
阅读量:34
苹果手机怎么看短信是哪个卡收到的
阅读量:65
苹果手机怎么看是哪张卡发的短信
阅读量:66
苹果手机怎么看短信是哪个卡收到的
阅读量:47
苹果状态栏怎么添加东西?
阅读量:58
猜你喜欢
茹的意思
cough是什么意思
pressure是什么意思
success是什么意思
什么是基金投资
cmd是什么意思
业精于勤的意思
这一生最美的祝福
丑陋的意思
配股是什么意思
猜你喜欢
什么会影响生育
什么是工作流
水性杨花的意思
吃火锅配什么菜
历史是个什么玩意儿1
柔韧的意思
无为而治的意思
销声匿迹是什么意思
暮江吟古诗意思
感人肺腑的意思是什么