裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启陌生人消息屏蔽
2026-05-03 13:22:39
1、打开”抖音“点击右小角的”我“
2、然后点击右上角的图标
3、找到并点击”设置“
4、点击”隐私设置“
5、点击“私信”
6、最后打开“陌生人消息屏蔽”即可
相关推荐
抖音热门怎么看得出来
阅读量:20
在一直播中怎么设置不接收陌生人私信
阅读量:117
抖音作品有个闪电标志是什么意思
阅读量:170
抖音零浏览量怎么办
阅读量:102
抖音里怎样让关注的人回关自己
阅读量:90
猜你喜欢
微信拍一拍是什么意思
dove什么意思
圆周率是什么
什么的雷声
谷歌三件套是什么
scary是什么意思
龙和什么生肖最配
1980年属什么
hbsag是什么意思
九月是什么星座
猜你喜欢
挂账是什么意思
樱花什么时候开
一分钟能做什么
也字少一竖念什么
sama是什么意思
通告是什么意思
经常拉肚子是什么原因
care是什么意思
隔离霜有什么作用
doc是什么意思