裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app如何取消置顶互动消息
2026-04-22 08:57:14
1、首先进入美团app,并找到“消息通知设置”选项。
2、然后转跳在消息通知设置中,并找到“互动消息”项。
3、最后找到并取消“置顶互动消息”功能就可以了。
相关推荐
美团APP中的互动消息如何置顶?
阅读量:163
美团如何关闭置顶互动消息
阅读量:27
美团互动消息置顶怎么设置?
阅读量:176
怎么取消美团互动消息置顶设置?
阅读量:150
美团app怎么置顶订单消息
阅读量:90
猜你喜欢
大便不成形怎么办
微信朋友圈怎么发视频
本地组策略编辑器怎么打开
怎么批量删除微博
透真护肤品怎么样
酸菜怎么腌制
舞字五笔怎么打
销售毛利怎么算
怎么去火
嘴唇发紫怎么调理
猜你喜欢
瑞纳怎么样
斗牛怎么玩
牛栏奶粉怎么样
颐字怎么读
烬的大招怎么放
苹字怎么组词
怎么培养气质
家长感言怎么写
village怎么读
头发蓬松毛躁怎么办