裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样停用微博签到任务提醒
2026-04-21 22:59:24
1、微博首页点击右下角的
“我”打开个人中心界面,然后打开推送通知设置界面
2、推送通知设置界面点击
“签到任务提醒”后面的圆点
3、
“签到任务提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用微博签到任务提醒成功
相关推荐
怎样打开微博签到任务提醒
阅读量:84
如何设置微博签到任务提醒开启
阅读量:161
怎样启用微博签到任务提醒
阅读量:53
微博怎样设置签到任务提醒
阅读量:152
微博怎样找到签到任务提醒
阅读量:170
猜你喜欢
加热棒什么牌子好
老公生日快乐祝福语
婚礼祝福语创意版
abroad是什么意思
电热杯什么牌子好
掩护的意思
pm10是什么意思
什么理财软件最好
一碧千里是什么意思
bin是什么意思
猜你喜欢
阳春白雪是什么意思
尘埃的意思
后继有人的意思
入木三分的意思是什么
奶瓶什么材质的最好
斑驳是什么意思
做酸奶用什么牛奶好
敏而好学是什么意思
什么护肤品适合20岁
tokyo是什么意思