裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭智能建议
2026-04-30 09:55:41
1、第一步、打开手机APP首页,点击右下角“我的”。
2、第二步、点击右上角“设置”图标。
3、第三步、点击“输入法设置”选项。
4、第四步、取消勾选“智能建议”即可。
相关推荐
如何关闭讯飞输入法的智能建议?
阅读量:56
讯飞输入法怎么设置键盘布局方式
阅读量:64
讯飞输入法语音识别候选词怎么启用或关闭
阅读量:164
讯飞输入法关闭飞飞助手怎么做
阅读量:151
讯飞输入法怎么关闭智能推荐
阅读量:164
猜你喜欢
穿越火线闪退怎么解决
对讲机怎么配对
简历的自我评价怎么写
鲤鱼怎么做好吃又简单
怎么抠图换背景
回报率怎么算
总结报告怎么写
单眼皮怎么画眼妆
陌陌怎么加好友
易胖体质怎么减肥
猜你喜欢
怎么设置双面打印
阿拉斯加怎么养
深圳去香港怎么去
233网校怎么样
重庆医科大学怎么样
鼻炎鼻塞怎么办
levante怎么读
小腹坠胀是怎么回事
豆瓣怎么用
湖南工业大学怎么样