裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12蜂窝数据如何打开
2026-05-05 10:46:09
1、在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、在弹出来的界面中,将【蜂窝数据】的开关开启即可,开关显示绿色就是开启状态,开启之后手机就可以使用流量上网了。
相关推荐
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
阅读量:72
iphone12promax怎么设置app打开WLAN与蜂窝网络
阅读量:137
iphone12左上角小箭头
阅读量:103
苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
阅读量:39
iPhone11手机地图怎么设置显示天气状况
阅读量:108
猜你喜欢
血红蛋白低怎么回事
喝什么茶减肥效果最好
潮流搭配
湿疹症状怎么治
青汁减肥
辟谷减肥具体方法
正确的跳绳减肥方法
围巾搭配
深圳一日游攻略
去三亚旅游攻略
猜你喜欢
庐山旅游攻略
女装搭配图片
多重网络怎么解决
跳绳减肥吗
高度近视怎么治疗
统计表怎么做
使命召唤8攻略
体积重量怎么算
吃什么减肥药好
澳门历史简介