裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时允许“健康”app显示通知
2026-04-21 19:08:15
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
通知显示页面下滑点击“健康”。
3、最后
页面下滑点击“锁定屏幕”下方开关圆圈图标,允许通知显示。
相关推荐
苹果手机如何关闭所有后台运行的程序?
阅读量:148
哔哩哔哩电脑版怎么下载视频(bilibili网页版)
阅读量:133
after effects软件对嘴型AutoLip插件安装介绍
阅读量:99
苹果手机怎么关闭辅助触控
阅读量:79
魔兽世界的老兵装备哪来
阅读量:126
猜你喜欢
日本旅游景点
青岛旅游景点大全
初中英语不好怎么办
厦门的旅游景点
山西太原旅游
中国传统文化的特点
玄奘的身世剧情攻略
梅州旅游景点大全
近视眼可以当兵吗
西安华山旅游攻略
猜你喜欢
他山之石 可以攻玉
昂科拉怎么样
大连金石滩旅游攻略
银行密码忘了怎么办
世界旅游组织
纳智捷怎么样
婴儿多大可以吃盐
紫包菜怎么凉拌
怎么样共享打印机
中华汽车怎么样