裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何永久删除微信服务通知
2026-04-21 21:42:06
1、
点击服务通知
打开微信,点击服务通知
2、
点击三个点
进入服务通知,点击右边的三个点
3、
点击设置
点击右上角的设置按钮
4、
关闭通知
关闭消息通知按钮,服务通知功能就删除了
相关推荐
微信服务通知如何删除?
阅读量:166
微信服务通知怎么关闭
阅读量:66
微信里的服务通知如何关闭、是“服务通知”!不是消息提醒
阅读量:27
微信如何删除服务通知的记录
阅读量:103
微信取消服务通知怎么操作
阅读量:83
猜你喜欢
我的世界漏斗怎么用
木糠杯做法
禅怎么读
胃痛怎么缓解
书评怎么写
试管婴儿怎么做的全过程
张云雷事件是怎么回事
怎么瘦屁股
猪肚怎么做好吃
烹怎么读
猜你喜欢
舌苔厚白口臭怎么治
skirt怎么读
栖怎么读
公主怎么画
中国为什么不打日本
土豆面膜的做法
油焖大虾怎么做
家常豆腐的做法视频
来月经有血块是怎么回事
含羞草为什么会合拢