裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么设置双击锁屏
2026-04-22 01:43:12
1、首先打开手机点击进入设置。
2、进入设置列表菜单,点击桌面、锁屏与息屏选项进入。
3、在桌面、锁屏与息屏界面,将双击锁屏选项的开关打开即可。
相关推荐
一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
阅读量:141
一加手机如何设置熄屏显示
阅读量:20
一加Ace 2V桌面图标大小怎么调整
阅读量:53
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:131
一加Ace 2V锁屏左划功能怎么启用与禁用
阅读量:38
猜你喜欢
夏天适合去哪里旅游
电脑非常卡怎么办
鞋垫老是往后跑怎么办
白雪公主出自哪里
设置路由器的网址
哪里打美白针效果好
如何瘦小腹
痔疮总出血怎么办
横店在哪里
满脸痤疮怎么办
猜你喜欢
如何查询公积金余额
如何蒸馒头
如何练腹肌
合肥旅游团
车辆过户费怎么算
手玩核桃怎么保养
心在哪里安放
苹果6闪退怎么修复
卡仕达导航怎么样
启初婴幼护肤怎么样