裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备份空间不足怎么办
2026-04-24 06:37:15
1、在设置内点击iPhone ID处。
2、点击iCloud。
3、点击管理储存空间。
4、选择不需要的数据。
5、点击关闭并删除。
6、总结如下。
相关推荐
iphone备份到新手机
阅读量:93
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:35
苹果手机怎么恢复以前的备份
阅读量:162
怎么使用iCloud云备份?
阅读量:98
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:187
猜你喜欢
win10我的电脑怎么放在桌面
读后感怎么写和示范
颈纹是怎么形成的
哏怎么读
细小病毒怎么治疗
三星手机怎么样
社保编号怎么查
电脑密码怎么设置
脾虚怎么办
炸鲜奶怎么做
猜你喜欢
水的笔顺怎么写
眼底出血是怎么回事
五行缺水怎么补
二字大写怎么写
化石是怎么形成的
卡萨帝冰箱怎么样
路由器怎么恢复出厂设置
建筑密度怎么算
端午节用英语怎么说
肛门痒是怎么回事