裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机晚上睡觉耗电快
2026-04-24 04:37:03
1、首先打开手机上的设置;
2、点击通用进入;
3、然后在通用界面点击后台应用刷新进入,如下图所示;
4、最后关闭后台应用刷新即可。
相关推荐
苹果13手机刚激活软件更新卡死
阅读量:125
信息感叹号怎么消除
阅读量:162
苹果14系统要不要更新
阅读量:122
戴口罩使用面容id怎么设置
阅读量:154
苹果手机拍慢动作时屏幕闪烁怎么回事
阅读量:178
猜你喜欢
汗颜什么意思
言简意赅的意思
无极调光什么意思
什么是纳税人识别号
候补抢票是什么意思
苍劲的意思
引擎是什么意思
户外烧烤需要准备什么
可转债是什么意思
gdp指的是什么
猜你喜欢
孕妇应该多吃什么
black是什么意思
什么都没有穿的美女
sd是什么意思
功放的作用
始作俑者的意思
节哀顺变是什么意思
炒白术功效与作用
evan什么意思
语无伦次的意思