裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议电脑版如何开启同时录制音频文件
2026-04-22 02:53:13
1、在电脑桌面双击打开腾讯会议,如下图所示;
2、在腾讯会议首页,点击右上方【设置】按钮,如下图所示;
3、在设置界面中,点击【录制】按钮,然后勾选【同时录制音频文件】即可。
相关推荐
腾讯会议云录制在哪?
阅读量:98
excel中怎么插入加号
阅读量:158
wps怎么显示段落布局按钮
阅读量:65
如何在注册表编辑器中查找 Windows 版本编号
阅读量:82
word如何设置嵌入文字替换所选文字?
阅读量:101
猜你喜欢
牙线怎么用
堤怎么读
蜂王浆怎么吃
白癜风怎么治
怎么撬锁
燕麦怎么吃
绿能电动车怎么样
鲨鱼怎么做好吃
怎么搜索图片
wps怎么做ppt
猜你喜欢
怎么查违章
带状疱疹怎么治最好
微信视频号怎么发视频
嗲怎么读
使命召唤战区怎么下载
电信呼叫转移怎么设置
鱼刺卡喉咙怎么办
日语再见怎么说
话费怎么充值q币
王者荣耀怎么改实名认证