裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让顺丰快递送包裹时别打电话
2026-04-29 03:15:00
1、打开手机上“顺丰速运”软件,点击右下角“我的”按钮。
2、点击“偏好设置”位置。
3、点击“偏好设置”位置。
4、点击方框中的“别打电话”选项,这样就可以让顺丰快递送包裹时别打电话了。
相关推荐
怎么让快递不打电话直接放在代收点?
阅读量:32
怎样设置顺丰快递员电话勿扰时间?
阅读量:193
怎么设置周末送快递不打电话直接放在家门口
阅读量:52
怎么让顺丰不打电话直接将快递放指定地点
阅读量:33
怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰
阅读量:40
猜你喜欢
菠萝蜜怎么吃
甪怎么读
户籍证明怎么开
鸡蛋布丁的做法
臾怎么读
哈密瓜怎么切
黑豆泡醋的做法
0为什么不能做除数
苏联为什么会解体
堪怎么读
猜你喜欢
恩比德为什么叫大帝
胃烧心是怎么回事
韭菜籽怎么吃
邓紫棋为什么叫gem
生日邀请函怎么写
潍坊怎么读
路由器怎么连接
我的世界铁傀儡怎么做
囿怎么读
厨师证怎么考