裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭自动更新
2026-04-21 16:57:26
1、打开应用商店首页,点击右下角“管理”。
2、进入到管理界面,点击“设置”选项。
3、点击“wifi下自动更披五付新”设置注蹲项。
4、进入自动更新设置,选择“关闭自动更舍绵新”即可。
相关推荐
vivo手机如何关闭app自动更新
阅读量:96
vivo手机怎么关闭软件自动更新
阅读量:112
vivo手机怎么关闭应用自动更新
阅读量:136
vivo手机app自动更新怎么关闭
阅读量:59
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:57
猜你喜欢
分辨的近义词
邓丽君怎么去世的
的近义词
淡妆怎么化
宝宝拉绿屎怎么回事
12306账号忘了怎么办
idm怎么用
怎么减臀部
感谢的话怎么说
维护的近义词
猜你喜欢
渺小的近义词
洋白菜怎么做好吃
珍珠疹怎么治疗
迎接的近义词
六线谱怎么看
借据怎么写
寄托的近义词
最新发型男
在职证明怎么写
睡眠不足怎么办