裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机系统自动升级如何关闭
2026-04-26 20:20:53
1、选择点击系统升级功能
进入vivo设置页面后,点击系统升级功能。
2、点击右上角设置功能
选择点击右上角设置功能。
3、点击关闭智能升级开关
选择点击关闭智能升级开关。
相关推荐
vivo手机系统更新怎么彻底关闭
阅读量:38
vivo手机系统自动更新如何关闭
阅读量:173
vivo手机怎么关闭自动更新
阅读量:105
vivo手机怎么关闭用户体验改进计划?
阅读量:167
vivo手机智慧助手在哪里
阅读量:44
猜你喜欢
知识星球
运动会海报
黑芝麻的作用
热玛吉五代的功效作用及副作用
卫生小知识
撩妹什么意思
联排别墅什么意思
什么邮箱好用
什么是融资融券
葡萄酒的功效与作用
猜你喜欢
安徽有什么旅游景点
coke什么意思
地骨皮的功效与作用
奶瓶什么材质好
别具一格什么意思
乔丹运动服
无欲则刚什么意思
爱问知识的人
北沙参的功效与作用
消防安全知识教案