裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
当准天气怎么设置空气污染提醒?
2026-04-22 22:00:00
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【空气污染提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
准点天气APP如何开启空气污染提醒?
阅读量:136
墨迹天气设置天气提醒怎么操作
阅读量:167
墨迹天气空气污染提醒功能怎么关闭
阅读量:142
开心天气如何开启空气污染提醒
阅读量:182
墨迹天气怎样打开空气污染提醒功能
阅读量:97
猜你喜欢
新鲜鱿鱼怎么做好吃
赚钱最快的方法
淘宝分类怎么设置
qq怎么好友恢复
家常红烧鲤鱼
小孩受到惊吓怎么办
打嗝的治疗方法
红包数字代表的意思大全
淘宝店怎么装修
固体废物处理方法
猜你喜欢
豆类大全
音符符号图案大全
手机怎么越狱
香辣虾的家常做法
加热棒怎么用
黄瓜咸菜的腌制方法
睡不着觉怎么回事
婚礼主持人台词大全
恐龙图片大全大图
炖羊骨头的家常做法