裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《桌面备忘录》新建分类如何操作
2026-04-26 11:37:42
1、第一步:打开桌面备忘录APP首页,点击右上角【三横】。
2、第二步:进入分类列表,点击【新建分类】。
3、第三步:输入分类名称,点击【保存】,即可新建分类。
相关推荐
手机备忘录中如何新建分类标签?
阅读量:103
如何《备忘录记事》新建笔记设置分类?
阅读量:137
备忘录如何新建笔记分类
阅读量:70
《备忘录Cat》怎么新建分类
阅读量:82
《记事本和备忘录》如何新建分类
阅读量:69
猜你喜欢
四川肉牛养殖
file是什么意思
牛养殖
岁寒三友是指什么
三同时是什么
运动的英文
脚出汗是什么原因
婆婆丁是什么
安之若素什么意思
什么是变形缝
猜你喜欢
运动会的广播稿
绿帽子是什么意思
sample是什么意思
什么和什么不能一起吃
领导力是什么
福建的简称是什么
让球是什么意思
饱经风霜是什么意思
女人安全期是什么时候
手心发热是什么原因