裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《备忘录记事》怎么给笔记设置标签
2026-04-21 23:22:58
1、第一步:打开备忘录记事APP,进入编辑笔记页面,点击右上角【三个点】。
2、第二步:进入更多功能界面,点击【标签】。
3、第三步:输入标签名称,点击【添加】,即可设置笔记标签。
相关推荐
备忘录记事怎么归档笔记
阅读量:108
《日记备忘录》新建笔记如何设置标签
阅读量:109
备忘录云记事怎么添加新的笔记
阅读量:134
备忘录记事怎么一键删除笔记
阅读量:187
备忘录记事如何一键删除笔记
阅读量:29
猜你喜欢
润滑剂怎么用
脚上起水泡怎么办
ps怎么反选
被油烫伤起泡怎么处理
家长评价怎么写
怎么拆分单元格
百合怎么养
怎么查医保卡余额
酸奶机怎么用
入睡困难怎么办
猜你喜欢
脂肪肝是怎么引起的
腰酸背痛怎么办
打印机怎么打印照片
个税怎么算
欧珀莱的护肤品怎么样
juice怎么读
照片大小怎么改到20k
皮肤干燥起皮怎么办
雅姿护肤品怎么样
风玫瑰图怎么看