裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音合拍唱歌怎么录制自己的声音
2026-04-22 01:04:16
1、
点击分享
打开抖音,选择一个短视频,点击分享。
2、
开始录制
选择合拍后,打开麦克风,开始录制。
3、
点击发布
录制结束后,点击下一步后点击发布即可。
相关推荐
抖音合拍怎么录制自己的声音
阅读量:150
抖音麦克风在哪里打开
阅读量:28
抖音上怎么唱歌有自己的声音
阅读量:131
抖音文字颜色怎么设置
阅读量:21
抖音怎么只发文字
阅读量:155
猜你喜欢
熵怎么读
炒白菜的做法大全
五角星怎么画
囡怎么读
香菇酱的做法大全
怎么冻结qq号
麦多馅饼的做法
蓝牙耳机怎么用
就像怎么造句
怎么设置默认浏览器
猜你喜欢
邮政编码怎么填
崴怎么读
南无阿弥陀佛怎么读
咳嗽怎么办
西兰花怎么炒
尿路感染是怎么引起的
口臭怎么办
手机连不上wifi是怎么回事
beyond怎么读
虎皮鹦鹉怎么养