裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间怎么截屏?
2026-04-25 10:24:30
1、在抖音直播间右下角,点击三点菜单图标。
2、在弹出的菜单中,点击清屏的选项。
3、调出快捷中心,点击截屏的按钮。
4、在左下角,点击按钮即可恢复直播。
相关推荐
抖音录屏在哪里看回放
阅读量:165
抖音直播间免费人气票如何送给主播
阅读量:119
抖音怎么分享直播间给好友
阅读量:58
抖音在哪送免费人气票
阅读量:85
第一次开抖音视频直播应该怎么做
阅读量:153
猜你喜欢
aaron什么意思
迥然不同的意思
区块链是什么意思
穷家富路什么意思
各有千秋的意思
粒子束武器是指什么武器
毛寸适合什么脸型
大闸蟹什么时候吃
苹果4s什么时候上市
黑皮肤适合什么颜色
猜你喜欢
金科玉律的意思
cast是什么意思
结婚前需要准备什么
什么是鸡肋
莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思
考试什么都去死吧歌词
风声鹤唳是什么意思
司空见惯是什么意思
崇明岛有什么好玩的
溃退的意思是什么