裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启字幕功能
2026-04-22 10:44:07
1、首先打开手机,然后点击进入设置选项。
2、在设置页面中,我们需要点击辅助功能选项。
3、如图,此时点击进入无障碍选项。
4、进入后,我们点击字幕功能进行开启即可。
相关推荐
鱼泡网app怎么设置密码
阅读量:88
如何把抖音收藏的道具删了
阅读量:190
鱼油、鱼肝油如何区分?DHA、EPA 又是什么
阅读量:40
中风运动处方之托肘梳发功
阅读量:25
华为手机设置的闹钟怎么删除
阅读量:44
猜你喜欢
打印机脱机是什么意思
诀别的意思
粑粑是什么意思
阴吹是什么意思
愕然的意思
雄伟的意思
冰清玉洁的意思
苏维埃是什么意思
咳嗽按摩什么穴位
火花塞什么牌子好
猜你喜欢
王源喜欢什么样的女生
万圣节什么意思
买机票需要什么证件
无量上涨说明什么
token是什么意思
五庄克制什么门派
七零八落的意思
智慧是什么意思
精神的意思
dry是什么意思