裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何收藏聊天窗口的文件
2026-04-24 12:04:42
1、打开电脑版微信聊天窗口,选择聊天记录里的文件。
2、点击鼠标右键,选择“收藏”。
3、下方显示出“已收藏”标签,选择的文件添加到收藏夹里。
相关推荐
手把手教你做最让人回味无穷的芝麻花生米果糖
阅读量:192
腾讯地图地铁图怎么查看
阅读量:80
亲身经历上海出发3日自驾游线路推荐(二)
阅读量:138
什么生活用品最伤害人的身体
阅读量:71
三角复合函数y=(sinx)^2+4x的图像
阅读量:94
猜你喜欢
左肩胛骨疼是怎么回事
会声会影怎么安装
微信怎么开微店
爱怎么说
领带搭配
un怎么发音
成龙简介
红楼之逆袭攻略
龙润茶怎么样
海南旅游攻略自由行
猜你喜欢
桂林自助游攻略
格子衬衫怎么搭配
油汀取暖器怎么样
2岁宝宝便秘怎么办
红烧排骨家常做法
婴儿奶粉怎么冲
性伴侣怎么找
薯条怎么做薯条的制作方法
南京栖霞山旅游攻略
减肥计划表