裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
2026-04-24 13:57:03
1、打开大众点评APP,点击<底部菜单栏的我的>。
2、点击<右上角设置图标>。
3、点击<消息通知设置>。
4、点击<APP顶部横幅提醒>,这样就关闭大众点评APP顶部横幅提醒了。
相关推荐
大众点评怎么关闭App顶部横幅提醒
阅读量:130
大众点评app怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:20
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:33
大众点评怎么关闭APP顶部横幅提醒?
阅读量:60
大众点评如何关闭横幅提醒?
阅读量:123
猜你喜欢
ck香水怎么样
崆峒山旅游攻略
长沙小吃攻略
熹妃传厨房攻略
如何安全减肥
吃什么水果减肥最快
怎么购买基金
兵马俑旅游攻略
苦丁茶减肥
新疆攻略
猜你喜欢
舌尖麻是怎么回事
韦庄简介
吃左旋肉碱能减肥吗
虎牌保险柜怎么打开
吃小番茄可以减肥吗
古剑奇谭1攻略
普吉岛旅游攻略
裴元庆简介
健康早餐搭配
b站硬币怎么得