裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭商城消息通知
2026-04-22 22:02:10
1、打开小红书,点击右下角【我】。
2、页面跳转后,点击【设置】。
3、在设置页面,点击【通知设置】。
4、点击关闭【交易及售后通知】即可。
相关推荐
如何删除小红书不同类型的消息?
阅读量:77
Keep的购物车在哪里
阅读量:58
绿洲如何更改昵称?
阅读量:104
豆瓣如何查找资料与账号
阅读量:30
如何修改小红书视频的播放倍速
阅读量:93
猜你喜欢
学生怎么赚钱
怎么去马赛克
指甲长到肉里怎么办
殷字五笔怎么打
佳怎么读
红警怎么联机
华为手机截图怎么截
牙龈发炎肿痛怎么办
黄淮学院怎么样
头发干枯毛躁怎么办
猜你喜欢
韭菜饺子馅怎么做好吃
tcl电视怎么样
上古卷轴5怎么结婚
文件怎么解压
透真护肤品怎么样
打印机色带怎么换
美术生高考分数怎么算
无聊用英语怎么说
新日电动车怎么样
红血球高是怎么回事