裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭刷新声音跟振动
2026-05-09 04:19:27
1、打开新浪微博,点击
我;
2、在我界面右上方点击
齿轮
进入设置;
3、在设置中找到
通用设置;
4、通用设置下找到
声音与振动;
5、进入声音与振动,关掉相关设置。
相关推荐
苹果手机怎么不按电源键关机?
阅读量:97
Safari浏览器怎么更改主页?
阅读量:159
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:42
iPhone语音控制怎么关闭播放声音
阅读量:168
iPhone收到新语音留言铃声如何更改
阅读量:105
猜你喜欢
直男癌什么意思
什么是空气污染
什么是独立院校
仪表堂堂的意思
知难而退的意思
throw是什么意思
歇业是什么意思
饮水思源的意思
潮汐车道线是什么意思
结婚周年送什么礼物
猜你喜欢
惊讶的意思
灶台用什么材料好
修改照片用什么软件
见贤思齐的意思
什么是三级分销
自以为是是什么意思
渲染是什么意思
复刻版是什么意思
浩如烟海的意思
三长两短的意思