裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机自动播放视频预览怎么关闭
2026-04-22 08:56:34
1、进入手机设置页面。
2、在下面位置打开【辅助功能】
3、进入辅助功能点击一下【动态效果】
4、选择关闭【自动播放视频预览】
5、点击一下选项后面开关设置关闭。
相关推荐
如何关闭iphone自动播放视频预览功能?
阅读量:69
关闭firefox火狐打开网页时候自动播放视频
阅读量:170
怎样关掉iphone的自动播放视频预览功能?
阅读量:103
iPhone12Promax怎么关闭推送功能的呢?
阅读量:145
苹果手机的自动播放视频预览如何关闭
阅读量:154
猜你喜欢
婚礼上的祝福
饯行是什么意思
搞笑祝福语
有的放矢是什么意思
休将白发唱黄鸡的意思
灌木的意思
热桥是什么意思
中庭是什么意思
lol生日礼物有什么
blackboard是什么意思
猜你喜欢
psu是什么意思
故人的意思
考会计师需要什么条件
什么是热更新
酝酿是什么意思
抖音超火生日祝福
两败俱伤的意思
过生日的祝福语
腾讯什么游戏好玩
休养生息的意思