裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏没有声音怎么办
2026-04-21 23:55:24
1、找到【屏幕录屏】,并点击开始录屏。
2、要确保悬浮窗中的麦克风标志打开,才能录到外界声音。
3、其他软件占用麦克风时,则会录不到声音。此时需要关闭占用麦克风的软件。
相关推荐
华为屏幕录制怎么录制系统声音
阅读量:47
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:175
屏幕录制怎么才能有声音华为
阅读量:46
华为手机录屏录不上声音怎么处理
阅读量:95
华为手机录屏怎样录制内部声音
阅读量:130
猜你喜欢
外痔疮怎么治
无相之雷怎么打
玛莎拉蒂怎么样
手麻怎么办
尿道炎怎么办
iphone已停用怎么办
嘴唇发黑是怎么回事
唱歌怎么不跑调
长冻疮了怎么办
炉甘石洗剂怎么用
猜你喜欢
酸辣粉怎么做好吃
清华大学怎么样
小孩鼻塞怎么办
微信支付怎么用
丸子汤怎么做好吃
邮政快递怎么收费
荧光剂怎么检测
臊子面的臊子怎么做
消化不好怎么办
怀孕孕酮低怎么办