裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置加好友验证功能
2026-04-22 01:40:07
1、首先打开微信,点击【我】,如图:
2、然后点击【设置】,如图:
3、进入设置页面后,点击【隐私】,如图:
4、进入隐私页面后,将【加我为好友时需要验证】后面的按钮开启就可以了,如图:
相关推荐
word中怎么给文字加下划线?
阅读量:45
word文档如何设置纸张大小为A4大小?
阅读量:95
微信号怎么二次修改微信号
阅读量:21
微信钱包零钱金额隐私保护怎么分类
阅读量:114
简笔画:好奇的小金鱼绘画步骤
阅读量:112
猜你喜欢
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
accident是什么意思
蜗牛爱吃什么
负荆请罪是什么意思
水产养殖业
小暑是什么意思
复活节是什么时候
运动英文
塑料水杯什么材质好
卡拉胶是什么
猜你喜欢
相敬如宾什么意思
attack是什么意思
得意忘形是什么意思
owner是什么意思
光标是什么
焦裕禄精神是什么
老司机什么意思
describe是什么意思
experiment是什么意思
sms是什么意思