裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果如何区分版本,国行,港版,美版等
2026-05-05 16:28:56
1、先选择设置的图标点击通用的选项
2、点击上方的关于本机的选项
3、查看型号号码,如果型号号码后方显示CH,则为国行
4、如果型号号码后方显示LL,则为美版机型
相关推荐
iphone怎么看是不是国行
阅读量:91
苹果手机怎么看是国行还是港版的
阅读量:54
如何区别iPhone手机美版和国行
阅读量:196
苹果手机序列号查询
阅读量:131
苹果怎么看是不是国行
阅读量:40
猜你喜欢
lpg是什么
copy什么意思
什么什么如什么
投行是什么
夸克是什么
渠道专员是做什么的
羡慕的意思是什么
节哀顺便是什么意思
语重心长是什么意思
扁平化是什么意思
猜你喜欢
大保健是什么
carry什么意思
机构代码是什么
公主是什么意思
kt板是什么
s925是什么意思
易企秀是什么
痛苦的反义词是什么
什么是无症状感染者
ed什么意思