裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机怎么设置原声实况图?
2026-04-22 12:15:27
1、首先打开手机中的黄油相机,在我的页面中点击左上角的设置;
2、然后点击通用设置,接着点击Live Photo保存格式;
3、最后点击原声实况图,将其勾选确定即可。
相关推荐
苹果手机备忘录里的新花样—手绘
阅读量:20
airdrop怎么打开
阅读量:191
苹果13实况live照片如何截取一张
阅读量:174
iphone怎么修改隔空投送声音
阅读量:75
微博如何分享带符号的音乐
阅读量:111
猜你喜欢
维生素b12功能与作用
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
我爱运动
玉树的养殖方法和注意事项
御姐什么意思
爱心是什么
什么是vlan
儿童自行车什么牌子好
rape是什么意思
鑫是什么意思
猜你喜欢
友善是什么
世界八大奇迹是什么
form是什么意思
prefer是什么意思
结婚证需要什么材料
主动的反义词是什么
初中运动会作文
就把这首歌送给失意的你是什么歌
六艺指什么
肝胆相照是什么意思