裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用手机制作证件照
2026-04-28 16:40:04
1、打开手机支付宝,搜“照点点”
2、然后列表选择【寸照】
3、尺寸大小可以选择常规的一寸照
4、相册上传照片,或者手机拍照上传
5、最后导出电子证件照或打印就完成制作了
相关推荐
小米手机怎么改照片像素
阅读量:156
什么软件可以拍证件照?
阅读量:160
小米手机更改照片大小kb
阅读量:76
美图秀秀怎么将图片设置1寸/2寸证件照尺寸大小
阅读量:149
身份证太大上传不了怎么办
阅读量:179
猜你喜欢
电容笔怎么用
变蛋怎么做
墨粉盒怎么加粉
粉刺怎么去除小妙招
嘴巴上火起泡怎么办
qq好友恢复怎么弄
嘴唇干裂脱皮怎么办
咸鱼干怎么做好吃
苹果夜间模式怎么设置
驾驶证过期了怎么换证
猜你喜欢
怎么治疗强迫症
怎么叠千纸鹤
荨麻疹怎么引起的
重庆工商大学怎么样
老年人便秘怎么办
肛裂怎么治
家里有臭虫怎么办
体温计打碎了怎么处理
获奖情况怎么写
肛瘘是怎么引起的