裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
16g的苹果手机内存不够怎么办
2026-05-06 12:51:21
1、卸载暂时不用的软件,可以余留出很大的空间。
2、将照片保存至iCloud上,将本机上的照片删除。
3、可以删除一些无用的短信通知。
4、删除之后也会回收部分空间。
相关推荐
苹果手机内存怎么清理
阅读量:131
苹果手机怎么清理
阅读量:145
苹果手机怎么清除所有数据
阅读量:63
苹果其他系统数据怎么删除
阅读量:183
苹果6怎么清理内存空间
阅读量:22
猜你喜欢
wlan是什么意思
炒锅用什么材质的好
什么是自由行
暖气漏水用什么胶
拼搏的意思
做酸奶用什么牛奶好
crowd是什么意思
directx有什么用
什么是新三板上市
丑陋的意思
猜你喜欢
owner是什么意思
iot是什么意思
花与少女的祝福
儿童节祝福语
好朋友的祝福
望洋兴叹是什么意思
小孩奶粉什么牌子好
谚语的意思
结婚祝福的话
社保卡补办需要什么