裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虾米音乐如何开启新歌新碟发行的消息推送
2026-04-23 19:17:43
1、打开“虾米音乐”。
2、点击“个人中心”。
3、点击“设置”。
4、点击“消息通知”。
5、点击“新歌新碟”开关。
6、关闭开关后就能开启新歌新碟发行的消息推送。
相关推荐
QQ音乐如何关闭新歌新碟的的通知功能
阅读量:196
QQ音乐如何关闭新歌新碟关注通知
阅读量:49
虾米音乐如何关闭发行新歌新碟的消息推送
阅读量:133
QQ音乐怎么开启新歌新碟关注通知
阅读量:36
手机QQ音乐开启新歌新碟通知应该怎样操作?
阅读量:193
猜你喜欢
炒土豆丝的做法
大龙虾的做法大全
三文鱼的做法大全家常
海带豆腐汤的做法
三鲜馅饺子的做法
衔怎么读
静电怎么消除
猪肚的做法
鸭子的做法
鱼籽的做法
猜你喜欢
微信接龙怎么操作
火锅的做法
怎么发朋友圈
白萝卜排骨汤的做法
木桶饭的做法
砚怎么读
大葱炒鸡蛋的做法
吏怎么读
廪怎么读
发菜的做法